Saltar al contenido
AndroidPC
  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO
AndroidPC
  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO

Noticias

Hagibis hub pantalla

Hagibis, el HUB USB retro con pantalla de 3,5″ más adorable

13 noviembre 202513 noviembre 2025 por Joaquín

Si tenemos nostalgia de los PC de los 80 sin duda el HUB USB Hagibis nos ofrece un chute retro encantador, un complemento muy simpático para nuestro PC. …

1 comentario
CHUWI LarkBox X review tf010

11.11: CHUWI LarkBox X mini PC Intel N100 al mejor precio

13 noviembre 2025 por Joaquín

Excelente precio durante el 11.11 de AliExpress para el CHUWI LarkBox X, un mini PC con el popular procesador Intel N150 y memoria RAM Dual Channel. Este pequeño …

2 comentarios
STRONG LEAP NOVA

STRONG LEAP-NOVA, un Stick certificado con el potente  Amlogic S905X5M

13 noviembre 2025 por David

Hoy os presentamos un STRONG LEAP-NOVA un interesante mediaplayer para nuestra TV si estamos interesados en usar apps de streaming de pago, ya que está certificado para usarse …

Deja un comentario
X96 NEX

11.11: X96 NEX, Android Box con el nuevo Amlogic S905Y5 y 4/32 Gb por 30€

12 noviembre 2025 por David

Buen precio este 11.11 de AliExpress, para el TV-Box X96 NEX que lleva el reciente procesador Quad Core Amlogic S905Y5 con 4 GB de RAM y 32 GB de …

Deja un comentario
GMKtec M8

GMKtec M8, nuevo mini PC con el procesador AMD Ryzen 5 6650H

12 noviembre 2025 por Joaquín

Hoy encontramos un nuevo mini PC denominado GMKtec M8, una máquina con peculiar diseño y potente sistema de ventilación integrado. Este ordenador nos sorprende por la inclusión de …

Deja un comentario
teclast p30 tablet

11.11: Tablet económica Teclast P30 de 10.1″ por menos de 49€

12 noviembre 2025 por Joaquín

Si estamos buscando una tablet económica para los niños o uso doméstico, la Teclast P30 es una buena opción por el precio que tiene en estas ofertas del …

Deja un comentario
Lenovo LP76

11:11: Auriculares OWS Lenovo LP76 a precio ridiculo

12 noviembre 202512 noviembre 2025 por David

Buenos precios este 11.11 de AliExpress como el que tenemos para los auriculares Lenovo LP76, que lucen un diseño OWS para mayor comodidad. Unos auriculares Over-ear Wireless Stereo, …

Deja un comentario
FIREBAT MN56

11.11: FIREBAT MN56 con AMD Ryzen 7 8745HS y 16/512GB a precio de chollazo

16 noviembre 202512 noviembre 2025 por David

Chollazo para el mini PC FIREBAT MN56, ya que por menos de 249 €  incluye un potente AMD Ryzen 7 8745HS procesador, 16 GB de RAM DDR5 y un SSD …

10 comentarios
OSCAL PM2400

Oscal PM2400 estacion de energia portatil compacta con altavoces estereo en oferta

12 noviembre 2025 por David

Hoy encontramos en oferta la Estación de energía de tipo compacto OSCAL PM2400, que sorprende por su potente sistema de sonido de 2 altavoces, un subwoofer de 24 …

Deja un comentario
nubia V80 Design

nubia V80 Design, un nuevo gama economica bastante completo

12 noviembre 2025 por David

Desvelado en tierras orientales un nuevo terminal de gama económica, el nubia V80 Design, que como sabéis es una submarca de ZTE. Este es un smartphone que a …

Deja un comentario
Magcubic HY300 PRO oferta

Magcubic HY300 PRO, proyector HD con Android por 19€ en el 11.11

11 noviembre 2025 por Joaquín

Precio ridículamente bajo para el Magcubic HY300 PRO, un proyector nº1 en ventas que tiene especificaciones limitadas pero suficientes para uso en salas semi oscuras. Este popular proyector …

Deja un comentario
MANGMI AIR X

MANGMI AIR X: Reserva esta consola Android de 5,5″ FHD al mejor precio este 11.11

2 diciembre 202511 noviembre 2025 por David

Oportunidad para reservar en AliExpress gracias a un descuento temporal la nueva MANGMI AIR X una consola portátil con Android para Emulación con una pantalla bastante grande. Su …

Deja un comentario
SUNNIGOO N7PRO

SUNNIGOO N7PRO patinete electrico para adultos en oferta este 11.11

11 noviembre 2025 por David

Muy buen precio este 11.11 de AliExpress para el patinete eléctrico SUNNIGOO N7PRO que tiene unas buenas prestaciones pese a su precio Este es un patinete relativamente ligero …

Deja un comentario
SOYO M4 Pro specs

11.11: Mini PC SOYO M4 Pro con Intel N150 y 16/512GB

11 noviembre 2025 por David

Muy buen precio este 11.11 de AliExpress para el mini PC  SOYO M4 Pro, un pequeño ordenador ideal para ofimática, navegación y al que de momento no le …

1 comentario
coreelec logo 01

CoreELEC 22.0 Piers Alpha2, disponible para descargar e instalar

11 noviembre 2025 por Joaquín

Disponible para descargar e instalar CoreELEC 22.0 Alpha2 basado en Kodi 22.0 Piers, una nueva compilación que arranca con cambios importantes en fase de pruebas. Esta nueva descarga del …

Deja un comentario
xiaomi pad 7 tablet deal

Xiaomi Pad 7 al mejor precio en el 11.11, pantalla de 11″ 3K y buen diseño

11 noviembre 2025 por Joaquín

Hoy tenemos la interesante tablet Xiaomi Pad 7 a su mejor precio histórico, una solución ideal para poder ver y leer contenidos cómodamente n casa. Esta tablet se …

Deja un comentario
新闻EDM 09 resize

Blackview celebra el 11.11 lanzando 5 nuevos productos con grandes descuentos

11 noviembre 2025 por David

Del 11 al 19 de noviembre, Blackview lanza cinco productos estrella. Desde smartphones resistentes hasta tablets con IA y modernos wearables inteligentes, esta gama cubre las necesidades para …

Deja un comentario
8bitdo N30

11.11: 8bitdo N30 el raton de los retrofans de 8bits a su precio mas bajo

11 noviembre 2025 por David

Si somos un amante de lo retro el 8bitdo N30 es nuestro ratón y hoy tenemos una gran oportunidad con el 11.11 de AliExpress, ya que lo podemos …

Deja un comentario
uperfect UP16013

UPERFECT UP16013, monitor portátil 2.5K con HDMI 2.1 hasta 240Hz

10 noviembre 2025 por Joaquín

Nuevo monitor portátil presentado con el nombre de UPERFECT UP16013, un producto que nos ofrece refresco de pantalla hasta 240 Hz para Gaming. Esta es una pantalla portátil …

Deja un comentario
minisforum ms r1

MINISFORUM MS-R1, mini estación de trabajo con SoC ARM de 12 núcleos

10 noviembre 2025 por Joaquín

Nueva mini estación de trabajo MINISFORUM MS-R1 disponible, un producto que nos sorprende con su procesador ARM y sus funciones destinadas a servidor Linux. Esta máquina es una …

Deja un comentario
Oscal 1111 2025

OSCAL celebra el 11.11 del 2025 con descuentos de hasta el -40%

10 noviembre 2025 por David

¡Prepárate para aprovechar al máximo el 11.11 con grandes descuentos! OSCAL, empresa líder en tecnología y pionera en dispositivos resistentes, lanza oficialmente su Festival de Compras del Doble …

Deja un comentario
Entradas anteriores
Entradas siguientes
← Anterior Página1 … Página45 Página46 Página47 … Página526 Siguiente →
Qidi

Últimos Comentarios

  • David Lo Pan en Lenovo Yoga Mini i Gen 11, un mini PC diferente con Intel Core Ultra 5 325
  • DonPedro en Lenovo Yoga Mini i Gen 11, un mini PC diferente con Intel Core Ultra 5 325
  • Cenko en FIRMWARE: Android 10 para BOX X88 PRO 10 (01-12-2020)
  • Joaquín en RockTek G2S, nuevo Box certificado compatible Dolby Atmos y Dolby Vision
  • rafael en RetroArch. Instalar y Configurar emuladores en Android o PC

Las Mejores Guias y Tutoriales

  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box con procesador Amlogic.
  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box o tablet con procesador Rockchip.
  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box o tablet con procesador Allwinner.
  • Convierte tu Android TV-Box en una consola retro con EmuELEC.
  • Guía para recuperar Xiaomi Mi Box y Xiaomi Mi Box S de un Brick.
  • Los mejores Android TV Box calidad – precio de este 2025.
©2026 AndroidPC.es / Aviso Legal y Normativa GDPR / Contacto
Esta obra está bajo una Licencia Internacional Attribution-NonCommercial-NoDerivs 4.0

  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO