Saltar al contenido
AndroidPC
  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO
AndroidPC
  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO

Noticias

micro PC M8

M8 un micro PC con Intel N100 y 3 salidas de vídeo

14 diciembre 2025 por David

Hoy encontramos en AliExpress un micro PC llamado M8 que destaca por su pequeño tamaño, ya que tiene unas medidas de solo 91 x 90 x 40 mm …

Deja un comentario
Promo navidad 202 aliexpress cupones

Promo de Navidad en AliExpress: más cupones descuento para tus compras (ULTIMO DIA)

14 diciembre 202514 diciembre 2025 por David

Empieza la Promo de Navidad en AliExpress en la que llegan los esperados cupones ahorro que podemos aplicar a muchos de los productos de esta tienda con envío …

Deja un comentario
MECOOL KM7 PLUS

MECOOL KM7 PLUS, Android Box certificado con Google TV que baja su precio

13 diciembre 2025 por David

Baja de precio el Android Box certificado MECOOL KM7 PLUS, con lo que tenemos una alternativa económica, solo 30 €, si usamos apps de streaming de plataformas de pago …

1 comentario
X96 NEO S905X5M

X96 NEO, un pequeño TV-Stick con el nuevo procesador Amlogic S905X5M

24 febrero 202613 diciembre 2025 por David

Hoy encontramos un pequeño mediaplayer 4K en formato TV-Stick llamado X96 NEO basado en el procesador último procesador de Amlogic. Dentro de este Stick encontramos el nuevo SoC Quad Core Amlogic …

Deja un comentario
Bigme B7 PRO

Bigme B7 PRO una potente e-Ink Tablet en color de 7 pulgadas

12 diciembre 2025 por David

Hoy nos llama la atención la presentación del singular lector electrónico Bigme B7 PRO, un dispositivo realmente potente que deja a cualquier Kindle muy por detrás. Este es …

Deja un comentario
NiPoGi E3B 7730U

NiPoGi E3B, un mini Pc que se actualiza con un procesador AMD Ryzen 7 7730U

12 diciembre 2025 por David

Hoy encontramos en Amazon el mini PC de gama media NiPoGi E3B, que se actualiza con un procesador de bajo consumo AMD Ryzen 7 7730U. Dentro de su …

Deja un comentario
vchance DU16

VChance DU16, nuevo monitor portátil 16″ 4K con batería interna

12 diciembre 2025 por Joaquín

Presentado el nuevo monitor portátil con batería interna VChance DU16 que esta vez tiene resolución 4K, un producto para los que necesiten autonomía con buena calidad de imagen. …

Deja un comentario
POCO Pad X1 tablets

POCO Pad X1, la nueva tablet de super gama media ya disponible en Amazon

11 diciembre 2025 por David

Ya tenemos disponible en Amazon a un precio decente la nueva tablet POCO Pad X1, una tablet con una configuración muy completa en todos sus aspectos y preparada …

Deja un comentario
MOREFINE M TB501

MOREFINE M-TB501, nuevo carcasa externa para discos Thunderbolt 5 hasta 80 Gbps

11 diciembre 2025 por Joaquín

Cada día se presentan más productos con conectores Thunderbolt 5. Hoy tenemos la carcasa MOREFINE M-TB501, que nos ofrece velocidades de transferencia de hasta 80 Gbps. Gracias al …

Deja un comentario
Alldocube iPlay 70E

ALLDOCUBE iPlay 70E, una 11″ con el nuevo Unisoc T7300 en oferta de lanzamiento

11 diciembre 2025 por David

Ya tenemos a la venta la ALLDOCUBE iPlay 70E una tablet de gama económica que llama la atención por usar un procesador Unisoc T7300, una novedad en el …

Deja un comentario
Redmi 15 5G

Redmi 15 5G: cada vez más barato este Xiaomi con bateria de 7000 mAh

11 diciembre 2025 por David

Caída de precio en Amazon para el reciente Redmi 15 5G, un terminal de gama media 5G de esta submarca de Xiaomi que como siempre nos da una …

1 comentario
SOYO M4 Plus2 mini pc

SOYO M4 PLUS2, mini PC económico con 16 GB de RAM ampliables

10 diciembre 2025 por Joaquín

Los mini PC cada día van subiendo de precio por la inflación loca de la memoria RAM, hoy con el SOYO M4 PLUS2 aún podemos tener un precio …

Deja un comentario
elegoo navidad 2025

ELEGOO presenta sus ofertas de navidad con atractivos descuentos

10 diciembre 2025 por Joaquín

La marca ELEGOO celebra durante las fiestas de Navidad con grandes descuentos, también tenemos descuentos durante estas fechas para todos sus accesorios y consumibles. En la web de …

Deja un comentario
OPPO A6L

OPPO A6L nuevo gama media con bateria de 7000 mAh y Snapdragon 7 Gen 3

10 diciembre 2025 por David

Aparece a la venta en China el OPPO A6L, un terminal de gama media de esta popular marca China que no creemos que llegue a occidente. Este oppo …

Deja un comentario
Xiaomi Pad 7 Pro tablet

Xiaomi Pad 7 Pro, al mejor precio para hacer un buen regalazo

9 diciembre 2025 por Joaquín

Precio mínimo para la tablet Xiaomi Pad 7 Pro, la versión más potente de esta generación de productos de Xiaomi que tiene unas especificaciones muy atractivas. En esta …

Deja un comentario
xf43

XF43, retro consola con diseño ergonómico a precio de derribo

9 diciembre 2025 por Joaquín

Si estamos buscando una retro consola barata, pero que sea algo decente, la XF43 puede ser lo que buscamos. Monta un hardware sencillo pero con un buen diseño general. …

Deja un comentario
VONTAR X5

VONTAR X5: Android Box con Amlogic S905X5m y 4GB de RAM en oferta de Navidad

9 diciembre 2025 por David

Gran bajada de precio para el nuevo TV-con Android con el interesante SoC Amlogic S905X5m, el VONTAR X5 en su versión con 4 GB de memoria RAM DDR4 y 32 GB de …

Deja un comentario
OnePlus Pad Go2 tablet

OnePlus Pad Go 2, nueva tablet de gama media que empieza su andadura internacional

9 diciembre 2025 por David

Ya se puede reservar en algunos países orientales la nueva tablet de gama media OnePlus Pad Go 2 de la que de momento desconocemos su precio. Una nueva …

Deja un comentario
TRIMUI Smart Pro S console

TRIMUI Smart Pro S, retro consola ya disponible en oferta de lanzamiento

8 diciembre 2025 por Joaquín

Ya tenemos disponible a buen precio la retro consola TRIMUI Smart Pro S, una interesante actualización de su popular versión anterior con mejor SoC y controles. Esta es …

Deja un comentario
ACEMAGIC Tank M1 Pro

ACEMAGIC Tank M1A Pro+, mini PC con AMD Ryzen Al Max+ 395 y GPU Radeon 8060S

8 diciembre 2025 por Joaquín

Anunciado el nuevo mini PC ACEMAGIC Tank M1A Pro+, una actualización de este producto que ahora nos ofrece un procesador AMD a la última y pierde su GPU …

Deja un comentario
Baseus EH10 NC ANC

Baseus EH10 NC, auriculares con cancelación de ruido activa de 45dB en oferta de Navidad

8 diciembre 20258 diciembre 2025 por David

Buen precio gracias a la promo de Navidad de AliExpress para los Baseus EH10 NC, unos auriculares que incluyen conectividad Bluetooth 6.0 y una buena cancelación de ruido. …

Deja un comentario
Entradas anteriores
Entradas siguientes
← Anterior Página1 … Página39 Página40 Página41 … Página526 Siguiente →
Qidi

Últimos Comentarios

  • David Lo Pan en Lenovo Yoga Mini i Gen 11, un mini PC diferente con Intel Core Ultra 5 325
  • DonPedro en Lenovo Yoga Mini i Gen 11, un mini PC diferente con Intel Core Ultra 5 325
  • Cenko en FIRMWARE: Android 10 para BOX X88 PRO 10 (01-12-2020)
  • Joaquín en RockTek G2S, nuevo Box certificado compatible Dolby Atmos y Dolby Vision
  • rafael en RetroArch. Instalar y Configurar emuladores en Android o PC

Las Mejores Guias y Tutoriales

  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box con procesador Amlogic.
  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box o tablet con procesador Rockchip.
  • Como actualizar el Firmware de Android TV-Box o tablet con procesador Allwinner.
  • Convierte tu Android TV-Box en una consola retro con EmuELEC.
  • Guía para recuperar Xiaomi Mi Box y Xiaomi Mi Box S de un Brick.
  • Los mejores Android TV Box calidad – precio de este 2025.
©2026 AndroidPC.es / Aviso Legal y Normativa GDPR / Contacto
Esta obra está bajo una Licencia Internacional Attribution-NonCommercial-NoDerivs 4.0

  • NOTICIAS
    • Android TV-Box
    • Mini PC
    • Smart TV y Monitores
    • Auriculares y altavoces
    • Proyectores
    • Portátiles y ultrabooks
    • Consolas
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Smartphones
    • Apps y Software
    • Firmwares
    • Cupones y Ofertas
    • Otros productos
      • Procesadores y SoC
      • Baterías y Domótica
      • Robots y Aspiradores
      • Vehículo Eléctrico
      • Wereables
      • Placas desarrollo
      • Periféricos PC
  • REVIEWS
    • Android TV
    • Mini PC
    • Consolas
    • Proyectores, TV y Monitores
    • Componentes PC
    • Portátiles y Ultrabooks
    • Tablets y 2 en 1
    • Impresoras 3D
    • Vehículos Eléctricos
    • Auriculares y Altavoces
    • Smartphones
    • Robots y Aspiradoras
    • Otros dispositivos
  • TUTORIALES
    • Android TV
    • Mini PC y portatil
    • Consolas y Emuladores
    • Impresoras 3D
    • Tablet y Smartphone
  • GUIA DE COMPRAS
    • Mejor Android TV-Box
    • Mejor mini PC
    • Mejor Smart TV
    • Mejor Proyector
    • Mejor Portátil o Tablet
    • Mejor Impresora 3D
    • Mejores Periféricos
  • FORO
  • CONTACTO